Чудо мягкой мебельной промышленности или какой диван выбрать в гостиную

Глстинная с бамбуковыми диванамиДиваны - чудо мебельной промышленности. Вообще понятие диван таким каким мы его знаем, пришло из восточных канцелярий и по началу дословно переводилось как "список", но потом этим словом начали называть мебель которая тогда устанавливалась в подобных заведениях. Это были деревянные скамьи со спинкой и мягкой набивкой, они то и стали прототипами сегодняшней мягкой мебели. Наверное нет ни одного дома, где не стояли бы диваны или мягкие уголки. Как правило диван - элемент гостиных, но сейчас диваны все чаще ставят в спальнях и детских, так как они не хуже кроватей для сна, но при этом складываются и оставляют много пространства.

Кожаный диван в гостинуюДиваны бывают из самых разных материалов, касательно каркасов это дерево или металл, а вот оббивка пестрит вариантами. Есть кожаные диваны, хлопковые, суконные, велюровые и бархатные. Выбор огромен и главное не потеряться в океане мягкого удовольствия и найти именно вашу мебель. Если ни один из предложенных в салонах и магазинах вариантов вам не по душе, тогда можно сделать диван под заказ. Это в общем достаточно удобно, особенно если вы решили делать дизайнерский ремонт и стандартная мебель просто не впишется в интерьер. При осуществлении заказа материал каркаса, оббивки, а так же форму и цвета вы можете выбрать самостоятельно. Опытные мастера нарисуют эскиз будущей мягкой мебели, вам останется лишь утвердить его.

Гостинная мебель в классическом стилеПри выборе оббивки мягкой мебели обращайте внимания на ткань, она должна быть мягкой и гипоаллергенной. В салонах как правило имеются сертификаты качества на продукцию, при желании вам их предоставят. Особенно качество тканей важно если в доме есть маленькие дети. К тому же мебель должна быть удобной в эксплуатации. То есть ткань должна легко чиститься и быть удобной в уборке.

Что касается форм, то здесь фантазия практически не ограничивается. Диваны бывают как классических привычных форм, так и необычные. Для больших гостиных хорошо подойдут угловые диваны, они смогут разместить большее количество людей и сделать угол более уютным и комфортным.

Пуф в комплекте с диваном. Да и сам диван из пуфов :)Часто в комплекте с диванами идут своеобразные мягкие пуфы - они служат прекрасной подставкой для ног и создают больший комфорт. Такие пуфы либо имеют расцветку дивана либо сочетаются с основным цветом. Вообще пуфы прекрасное дополнение для комфортной мебели. Их можно использовать как вместе с мебелью так и отдельно. как мягкий табурет. бывают и комплекты уже с удобными креслами, это прекрасный вариант, так сказать два в одном. Еще пара дополнительных мягких мест для сидения и отдыха.

В любом случае диван должен стать дополнением интерьера и не быть назойливым пятном в общей картинке обстановки. в диване главное комфорт и уют.

Похожие статьи:

Оставить комментарий

Почта не публикуется. Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения.

*
*