Занавес! Шторы в гостиную за и против, какие должны быть шторы.

Важным элементом в гостиной являются шторы. Они способствуют созданию особой уютной атмосферы помещения, при этом сглаживают строгие линии окон. Такого эффекта удастся добиться, если правильно выбрать шторы для гостиной.

При выборе штор следует учитывать несколько факторов: планировку и размер помещения, общий интерьер и освещение. Хорошо подобранные шторы в гостиную могут создать нужный облик помещения, создавая стиль, уют и простор.

Красивые шторы для гостинойЕсли выбирать шторы для небольшой комнатушки под цвет стен, можно создать визуальный эффект расширения пространства. Если же вы собираетесь подбирать шторы для большого помещения, то стоит остановится на дорогих и шикарных шторах, которые будут уместны для такой комнаты и создадут эффект богатства.

Немаловажную роль в оформлении интерьера гостиной играет дизайн самих штор. Поэтому, если вы желаете создать нарядное, праздничное помещение, лучшим вариантом будут занавеси, сделанные из ткани в цветочек или полоску. Можно подобрать свой вариант штор для каждого стиля дизайна. К примеру, для кантри-стиля будут хорошим выбором шторы в цветочек. Если говорить о классическом стиле, то сюда подойдут шторы из бархата, хлопка или шелка. Для современных стилей оформления интерьеров подойдут занавеси светлых оттенков на металлическом карнизе.

Классные шторы для гостинойОсобенную роль при выборе штор для гостиной играет ваш стиль жизни. Если вы любите в своей гостиной проводить вечера, то предпочтение необходимо отдавать уютным занавесям. Если же вы находитесь в гостиной, в основном, днем, тогда будет очень важным хорошее освещение, поэтому шторы следует подбирать такие, которые хорошо пропускали свет - полупрозрачные или прозрачные, легкие.

Крассивые шторы для вечерних посиделокСамым распространенный вариант штор для гостиной - классические шторы. Таких вариантов может быть несчетное количество. К примеру, шторы с обвитым карнизом будут выглядеть оригинально: концы ткани будут эффектно обрамлять окно, ниспадая по обе стороны карниза. А длина их может быть самой различной: до подоконника, до пола, один конец - до пола, другой - до подоконника. При всем при этом, нельзя забывать о качестве штор. Материал из которого их шьют должен быть гипоаллергенным и не собирать пыль. Сейчас большой популярностью пользуются хлопковые шторы или же гардины из льна. Эти материалы абсолютно природные и прекрасно  действуют на атмосферу в доме.

Шторы из натуральных материалов есть разных цветов, текстур и длины. Вы легко сможете подобрать шторы по своему вкусу из натуральной ткани. Тогда будут "убиты два зайца" - красота и польза  интерьера и оформления ваших окон.

Оставить комментарий

Почта не публикуется. Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения.

*
*