Ковер самолет… или как улучшить гостиную своего дома

В гостинной ковер нужен для уюта!Для чего нам нужны ковры в квартире? Для украшения? Или это просто необходимость?

Ковер - предмет интерьера, который не только украшает его, но и является покрытием для пола, стен, создает комфорт и уют дома. Отношение к коврам меняется постоянно. Издавна ковры украшали дворцы состоятельных людей того времени, являясь атрибутом богатства и власти.

Красный ковер еще долго будет в модеКовровая дорожка до сих пор используется на торжествах. В прошлом веке ковер был символом материального достатка. Ковры вешали на стены, застилали диваны и раскладывали на полу. Но последние годы мало кто стал покупать ковры в гостиную, так как они перестали быть фаворитами интерьеров квартир. Причин много, от моды до страха аллергических реакций, потому что многие врачи заговорили о коврах, как о сборниках пыли. Эффективно извлечь ее не представляется возможным. Мы можем усугубить ситуацию, добавив в него случайно разлитую жидкость, создав неосознанно среду для размножения различных микроорганизмов. О негативном влиянии этих микробов можно спорить, поэтому не стоит этому мнению придавать особое значение.

Ковны всегда будут в модеКовры не исчезли навсегда. Ведь они создают необыкновенно теплую и уютную обстановку. Современные ковры из Индии, Ирана, Китая, Европы станут прекрасным украшением интерьера в любом стиле - от классического до модерна. Ковер должен сочетать цвета стен, штор на окнах, картин, а также стильно вписываться в интерьер комнаты. Важным моментом является выбор цвета, фактуры, формы ковра. Ведь плохо подобранный ковер может разрушить всю гармонию тщательно созданного интерьера. Поэтому нужно помнить, что теплый тона лучше применять в затемненной комнате, а холодная цветовая гамма ковра подойдет для солнечной и светлой комнаты. Для зрительного увеличения размеров помещения ковровое покрытие лучше подойдет в светлых тонах.

Не верьте во вред ковров, врачи часто преувеличивают...Ковры небольшого размера размещают перед диваном, возле журнального столика. Ковры в гостиной фото должны соответствовать дизайну комнаты. Так как гостиная - место, где собирается много людей, лучше постелить ковер с коротким ворсом. А если же гостиная большая и просторная, тогда в нее будет органично вписываться большой ковер с орнаментом и красивые большим рисунком.

Ковры в гостинную тоже разные бываютПоследней тенденцией в мире красиво оформленных интерьеров стали ковры, выполненные в виде шкур животных, из различного натурального меха.
Какой бы ковер или ковровое покрытие вы не выбрали, ковры остаются украшением интерьера наших домов, дарят нам уют и тепло. Поэтому они нам необходимы.А значит, мы периодически будем возвращаться к моде на ковры в доме.

Оставить комментарий

Почта не публикуется. Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения.

*
*