Занавес! Шторы в гостиную за и против, какие должны быть шторы.

Важным элементом в гостиной являются шторы. Они способствуют созданию особой уютной атмосферы помещения, при этом сглаживают строгие линии окон. Такого эффекта удастся добиться, если правильно выбрать шторы для гостиной.

При выборе штор следует учитывать несколько факторов: планировку и размер помещения, общий интерьер и освещение. Хорошо подобранные шторы в гостиную могут создать нужный облик помещения, создавая стиль, уют и простор. Далее »

Ковер самолет… или как улучшить гостиную своего дома

В гостинной ковер нужен для уюта!Для чего нам нужны ковры в квартире? Для украшения? Или это просто необходимость?

Ковер - предмет интерьера, который не только украшает его, но и является покрытием для пола, стен, создает комфорт и уют дома. Отношение к коврам меняется постоянно. Издавна ковры украшали дворцы состоятельных людей того времени, являясь атрибутом богатства и власти.

Далее »

Волшебный ящик… удобство просмотра, тумбы под телевизор для гостиной.

В современном доме телевизоры могут стоят где угодно: в спальне, на кухне, в гостиной и даже в туалете и ванной комнате. Тем не менее, вопрос: «Куда поставить телевизор?» часто остается риторическим. Решить его можно просто, выбрав специальную тумбу под ТВ. Подвесные полки, тумбы, различные стойки легко решат эту проблему, сэкономив пространство. Далее »

Удобные сиденья для гостей. Кресла для гостиной.

Современный вариант креслаКресло привычный всем элемент мебели. Но у этого изделия есть своя интересная история. Само слово кресло уходит корнями к древним славянам, у них так называлась конструкция из бревен, которая крепилась к телегам для перевозки груза. Со временем кресло приобрело вид, который сохранился и до наших дней. В общем, обозначение кресла простое - это стул с высокой спинкой и подлокотниками, преимущественно с мягкой обивкой. Далее »

Чудо мягкой мебельной промышленности или какой диван выбрать в гостиную

Глстинная с бамбуковыми диванамиДиваны - чудо мебельной промышленности. Вообще понятие диван таким каким мы его знаем, пришло из восточных канцелярий и по началу дословно переводилось как "список", но потом этим словом начали называть мебель которая тогда устанавливалась в подобных заведениях. Это были деревянные скамьи со спинкой и мягкой набивкой, они то и стали прототипами сегодняшней мягкой мебели. Наверное нет ни одного дома, где не стояли бы диваны или мягкие уголки. Как правило диван - элемент гостиных, но сейчас диваны все чаще ставят в спальнях и детских, так как они не хуже кроватей для сна, но при этом складываются и оставляют много пространства.

Далее »